Пятница
19 апреля
2024
  °C

Авария с участием пяти машин произошла на трассе М-52 в Бердске

Иномарка не сумела завершить маневр на сужающемся участке дороги
Авария с участием пяти машин произошла на трассе М-52 в Бердске
Авария с участием пяти машин произошла на трассе М-52 в Бердске
Иномарка не сумела завершить маневр на сужающемся участке дороги

Серьезный автомобильный замес произошел вечером 28 апреля на 43-м километре федеральной трассы М-52. Это произошло между бердским поселком «Вега» и поворотом на ст. Сельская Искитимского района.

Столкнулись пять автомобилей. Движение в районе места происшествия сдержанное, регулируют его сотрудники ГИБДД Новосибирской области.

— С подробностями разбираются коллеги из Искитима – их зона, — комментирует сайту «Бердск-онлайн» детали произошедшего сотрудник областной полиции. – Нам самим пока не понятно, как все произошло. По предварительным данным спровоцировал массовое столкновение водитель «Тойоты Премио», который, обгоняя фуру, не справился с управлением. «Тойоту» вынесло на «встречку».

 — Сам не врубился, кто в меня въехал: то ли «Премио», то ли кто-то другой, — рассказывает водитель «Мазды-6», двигавшейся из Черепаново в сторону Бердска.

Водители и пассажиры стоящих на противоположной стороне федеральной дороги разбитых «Форда» и «Ниссана» тоже не поняли толком, кто в кого въехал. Едины все, что зачинщиком замеса явился водитель «Тойоты», зацепивший при обгоне фуру. Его и закрутило на дороге.

— Какая-то цепная реакция произошла, — пытаются воспроизвести события хозяева пострадавших автомобилей.

Фура «Мерседес» с надписью на будке «Алтайский бройлер» остановилась в сотне метров от столкнувшихся автомобилей — на обочине дороги в сторону Барнаула.

Судя по разметке, двухполосная дорога в районе места ДТП сужается в одну полосу. Санее стоит знак «Обгон запрещен». По всей вероятности водитель «Тойоты Премио» торопился осуществить обгон дальнобоя до этого сужения. Не удалось. Машина зацепилась за фуру и пошла «цепная реакция».

Сотрудники Искитимской ГИБДД разбираются с причинами аварии. Водитель разбитой «Тойоты» звонит по телефону кому-то из знакомых и просит приехать забрать ребенка. Ребенок лет восьми сидит в машине ГИБДД, наблюдая за недетскими «играми в машинки» взрослых людей.

Пострадавших в этом ДТП, по заявлению сотрудника областной ГИБДД, нет.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить