Четверг
28 марта
2024
  °C

Авиадебоширов, учинивших скандал в самолёте в Новосибирске, отправили под домашний арест

Председатель СКР Александр Бастрыкин взял расследование этого дела на контроль
Мужчины нарушали общественный порядок
Мужчины нарушали общественный порядок
Председатель СКР Александр Бастрыкин взял расследование этого дела на контроль

В Новосибирском областном суде обжаловано постановление Обского городского суда Новосибирской области, отказавшегося отправлять под стражу в отношении двух авиадебоширов. Об этом Бердск-Онлайн сообщает со ссылкой на Западно-Сибирское управление СКР на транспорте. 

Напомним, 23 февраля мужчины в состоянии алкогольного опьянения нарушили общественный порядок на борту воздушного судна в новосибирском аэропорту «Толмачёво», а также оскорбили и ударили полицейских, которые пытались их усмирить. Они должны были вылететь в Москву. Но привлекли к себе внимание грубым поведением и нецензурными высказываниями в адрес других пассажиров. Членам экипажа успокоить дебоширов не удалось, поэтому пришлось вызвать полицию. 

Новосибирский областной суд отменил решение Обского городского суда Новосибирской области и избрал в отношении обвиняемых меру пресечения в виде домашнего ареста до окончания производства предварительного следствия.

В настоящее время обоим предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ. Расследование стоит на контроле у председателя СКР Александра Бастрыкина. 

Следователями Западно-Сибирского СУТ СК России проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств  произошедшего.  Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить