Четверг
28 марта
2024
  °C

Бастрыкин заинтересовался делом новосибирских авиадебоширов, которых суд отказался отправлять под арест

Мужчины устроили дебош на борту самолёта и напали на полицейских (ВИДЕО)
Праздничный день мужчины провели в полиции
Праздничный день мужчины провели в полиции
Мужчины устроили дебош на борту самолёта и напали на полицейских (ВИДЕО)

Мужчины, которые агрессивно вели себя в самолёте в аэропорте «Толмачёво», могут отправиться под арест.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил Западно-Сибирскому следственному управлению на транспорте ходатайствовать перед вышестоящим прокурором об обжаловании постановления суда, отказавшего в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении авиадебоширов.

Напомним, двое пьяных мужчин 23 февраля не только учинили дебош на борту воздушного судна, но и напали на полицейских, пресекавших их противоправные действия.

Одного из полицейских мужчины публично оскорбили. Также они лезли в драку — даже когда их сняли с самолёта.

 — Преступление, совершенное на объекте повышенной опасности, которым является аэропорт, и в отношении людей, стоящих на страже правопорядка, должно быть оценено по всей строгости закона.  Такие люди не задумываются о том, что подобным агрессивным поведением могут спровоцировать более серьезные нарушения безопасности, в том числе на борту самолета, что в свою очередь может привести к трагедии, — заявили в Следственном комитете России. 

В настоящее время обоим задержанным предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ, ч. 1 ст. 318 УК РФ.  

Видео — Россия-24

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить