Суббота
27 апреля
2024
  °C

Бензовоз перевернулся под Новосибирском: 24,5 т дизтоплива разлились по дороге

Безопасность участка разлива топлива контролируют экстренные службы
Безопасность участка разлива топлива контролируют экстренные службы

Бензовоз, перевозивший дизельное топливо, опрокинулся на 8 км автодороги Н-1203 (1402 км. трассы Р-254 Иртыш- Новомихайловка-Ермиловка) Коченевского района Новосибирской области 14 декабря в 17:55, сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Бензовоз следовал по маршруту Ачинск-Коченево.

Из поврежденной цистерны на участок дороги площадью 200 кв.м. разлилось 24,5 тонн дизельного топлива.

Военнослужащие Сибирского спасательного центра МЧС России совместно со специалистами Аварийно-спасательной службы Новосибирской области обесточили поврежденную машину и убедились, что возгорание невозможно. Пожарные ПСЧ №62 (р.п. Коченево) в это время окарауливали участок дороги.

Экстренные службы обеспечили безопасность участка. В результате происшествия пострадавших нет, движение автомобилей по автотрассе нарушено не было.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Коченевского района приняты решения по ликвидации последствий происшествия. Организованы работы по подъему автомобиля автокраном, очистке территории от загрязнения, а также выезд лаборатории Росприроднадзора для забора проб грунта на месте происшествия.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить