Четверг
25 апреля
2024
  °C

Бердчанин держал чужого ребёнка, пока дочка избивала его

В инциденте разбирается полиция и следственный комитет
Взрослый мужчина держал чужого ребенка, пока его дочь избивала его
Взрослый мужчина держал чужого ребенка, пока его дочь избивала его
В инциденте разбирается полиция и следственный комитет

Девочка пожаловалась папе на то, что в нее попали снежком. Папа вышел на детскую площадку, схватил обидчика дочери, а девочка тем временем била своего обездвиженного сверстника. Родители побитого ребенка обратились в полицию, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался случившимся и  поручил доложить об обстоятельствах применения насилия к ребенку в Бердске.

– В СМИ опубликована информация о том, что в городе Бердске Новосибирской области в конце февраля мужчина заставил свою дочь избить девятилетнего мальчика за неудачный бросок снежка. Видео, на котором запечатлен инцидент, опубликовано в соцсетях. По указанному факту обращение поступило в территориальный отдел полиции. Проводится проверка. В настоящее время следственными органами СК России по Новосибирской области инициирован вопрос о передаче материалов проверки в  производство следственных органов СК.  Председатель Следственного комитета России поручил и.о. руководителя СУ СК России по Новосибирской области Зарипову доложить по ситуации, – рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Видео, которое стало поводом для организации проверки,  появилось в группе ВК Свидетель, Бердск.  Там можно наблюдать, как взрослый мужчина и ребёнок решительно идут к детской площадке, где мужчина выбирает одного из детей, хватает его и удерживает. Зафиксированного  взрослым ребёнка бьёт тот, что пришёл с мужчиной. Затем взрослый уводит побитого несовершеннолетнего с детской площадки.

Инцидент произошёл еще 22 февраля в дневное время, в Бердске на улице Берёзовой. Версию отца побитого мальчика опубликовала КП-Новосибирск.

– Это мой 9-летний сын попал снежком в девочку. Они в одной школе учатся, часто вместе играли. Она ушла и рассказала своему отцу об этом. Папа ее прибежал, схватил моего сына и велел дочери бить его. Девочка ударила его 4-5 раз. Потом он потащил ребенка к нашему подъезду. Я был дома. Сын поднялся, плакал, не мог говорить. Сквозь слезы произнес: «Там дядя с тобой поговорить хочет». Больше ничего не мог объяснить из-за рыданий, – цитирует издание отца мальчика, который согласился рассказать о случившемся на условиях анонимности.

Мужчина вышел на улицу и встретился с отцом девочки. Тот объяснил, что поступил так сгоряча и извинился перед отцом предполагаемого обидчика дочери.

– Я ему ответил, что это недопустимо, что для воспитания у сына есть родители… Но я до конца тогда не понял, что произошло, — продолжил свой рассказ отец мальчика. Он отметил, что в тот день мужчинам удалось услышать друг друга и договориться о том, что в дальнейшем дети просто будут держаться друг от друга подальше.

Однако, как выяснилось, конфликт исчерпан не был. 10 марта к выяснению отношений подключилось классная руководитель детей, которая припомнила мальчикам эпизод со снежком, который оброс подробностями: якобы девочке угрожали палкой и требовали с нее 20 рублей.

Отец мальчика получил видео с камер наблюдения и, по его словам, был в шоке от увиденного. Он обратился в полицию и планирует посетить школу, чтобы разобраться в конфликте, участником которого стал его ребенок.

Одновременно в ситуации разбираются и правоохранительные органы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить