Четверг
28 марта
2024
  °C

Бердчанин под кайфом принял полицейских за грабителей и порезал их ножом

Усмирять буйного жителя Бердска пришлось с помощью огнестрельного оружия
За нападение на полицейских бердчанину грозит пожизненное лишение свободы
За нападение на полицейских бердчанину грозит пожизненное лишение свободы
Усмирять буйного жителя Бердска пришлось с помощью огнестрельного оружия

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя города Бердска. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В канун Нового года, 30 декабря 2019 года, жители пожаловались на подозрительного гражданина в подъезде жилого дома №25/3 по ул. Дачной в Новосибирске. На место выехали сотрудники отдела полиции №3 «Заельцовский» — патрульный наряд мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции в составе инспектора и водителя.

Стражи порядка нашли в подъезде гражданина, на которого указывали заявители. В тот момент он находился в состоянии наркотического опьянения и не отреагировал на требования полицейских представиться и вытащить руки из карманов брюк. Внезапно злоумышленник достал нож и напал на полицейских, нанеся им удары в шею и голову.

 — Для отражения нападения сотрудники полиции применили огнестрельное оружие и задержали его. Обвиняемый частично признал вину. Ему показалось, что перед ним находились злоумышленники в форме работников органов внутренних дел, которые хотели его ограбить, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в областной прокуратуре. 

Уголовное дело рассмотрит по существу Новосибирский областной суд.

Санкцией статьи 317 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить