Вторник
23 апреля
2024
  °C

Бердчанину, душившему хирурга, предъявлено обвинение

Грозившийся убить доктора 23-летний мужчина признал вину и раскаялся
Бердчанину, душившему хирурга, предъявлено обвинение
Бердчанину, душившему хирурга, предъявлено обвинение
Грозившийся убить доктора 23-летний мужчина признал вину и раскаялся

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области 19 апреля 2017 года предъявлено обвинение

23-летнему  жителю Бердска сегодня, 19 апреля, предъявлено обвинение в угрозе убийством врачу, находившемуся при исполнении должностных обязанностей.

Около часа ночи 27 марта этот мужчина вместе с сожительницей обратился  в Бердскую центральную районную больницу. Медпомощь требовалась женщине в связи с наличием у нее колото-резаного непроникающего ранения туловища.

Дежурный хирург оказал пациентке необходимую медицинскую помощь.  Исходя из оценки состояния пациентки, врач решил не помещать её в стационар, пояснив и женщине, и ее сожителю, что ранение не опасно для жизни и здоровья.

Но пьяный молодой человек оказался недоволен услышанным, решив, что медицинская помощь его сожительнице оказана неоперативно и неполно. И набросился на хирурга, начав его душить. При этом, как сообщили в пресс-службе СКР, молодой человек угрожал врачу убийством, что тот воспринял реально.

Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, другие медики подоспели на помощь и спасли коллегу. Сразу после этого агрессивно настроенный мужчина покинул помещение больницы.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал, в ходе допроса дал показания о раскаянии в содеянном.

— В ближайшее время обвиняемый и его защитник начнут знакомиться с материалами уголовного дела. После полного ознакомления участников уголовного судопроизводства с материалами будет решаться вопрос о его направлении прокурору для рассмотрения  вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд для рассмотрения по существу, — проинформировали в региональном управлении СКР. 

Напомним, это уже второй факт нападения на врача в Бердске с начала текущего года.  Ранее, 28 февраля, как писал Бердск-онлайн, на психиатра в поликлинике напал психически больной пациент. Мужчина кулаком по голове бил доктора и  нанес несколько ударов медсестрам. Врач после нападения оказалась на больничном.  

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить