Вторник
23 апреля
2024
  °C

Бердчанка ищет свидетелей конфликта у киоска «Дядя Дёнер»: его итогом стала закрытая черепно-мозговая травма

Противоположная сторона уверяет, что был лишь грубый разговор
Анастасия ищет очевидцев конфликта
Анастасия ищет очевидцев конфликта
Противоположная сторона уверяет, что был лишь грубый разговор

«Помогите найти свидетелей нападения на девушку 19 февраля», написала в Бердск-Онлайн Анастасия Федотова. Редакция выслушала обе стороны конфликта и изучила медицинскую документацию, предоставленную Анастасией.

«Мне конфликты не нужны»

Анастасии Федотовой 27 лет, она работает администратором в ветеринарной клинике. Днём 19 февраля они с мужем зашли в павильон «Дядя Дёнер» на Красной Сибири, а уехала она оттуда уже в карете скорой помощи.

– Это произошло 19 февраля примерно в 13.10 на улице Красная Сибирь, 120А, рядом с магазином Мария Ра. Там расположен киоск «Дядя Дёнер» и киоск с мороженым. Мы с мужем зашли внутрь павильона и заказали хот-дог. Там было очень душно, поэтому я вышла на улицу, а муж остался внутри, — вспоминает Анастасия.

– Между киоском «Дядя Дёнер» и киоском с мороженым на поребрике сидели две женщины лет 45. Кажется, они что-то пили, что именно – не видела. Сначала они крикнули мне что-то оскорбительное. Им показалось, что я смотрела на них, хотя я просто скользнула взглядом мимо. Я спросила: «Это вы мне? У вас все хорошо?». Они ответили: «Все хорошо, тварь, иди отсюда». Мне не нужны конфликты, я отошла в сторонку и продолжила ждать мужа. Одна из них – женщина в черной куртке, существенно выше и крупнее меня – подошла ко мне в упор, в лицо, стала говорить какие-то гадости, схватила меня рукой за шею и стала душить. Затем потащила меня между киосками и со всей силы стала бить меня головой о металлический киоск с мороженым. В это время уже подошел муж, увидел это, оттащил ее. Она меня не сразу отпустила – продолжала душить, — продолжила свой рассказ девушка.

Она добавила, что после того, как супруг сообщил обидчице, что вызывает полицию и скорую, та спокойно ответила, что доказать все равно ничего не получится.

– Она даже оставила свой номер телефона, пообещав, что в суде скажет, что меня по ночам избивает мой собственный муж.

Супруг завел Анастасию внутрь павильона и оставил ее дожидаться скорую, а сам сфотографировал женщину, которая напала на Анастасию – та не спешила скрыться. Пара дождалась полицию, дала показания, подписала все, что нужно, а затем Анастасия уехала в приемный покой. Там девушке диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

– Сейчас я на больничном, наблюдаюсь у невролога и психиатра, — уточнила Анастасия Федотова. Она добавила, что всё происходящие видел мужчина, который покупал шаурму перед ними.

– Он согласился дать свидетельские показания и оставил свой номер телефона, но, из-за того, что я была в состоянии шока, я, очевидно, записала его неправильно. Дозвониться мы не смогли. Киоск Дядя Дёнер оборудован камерами видеонаблюдения, но предоставить запись они могут лишь полиции. Я переживаю, что к тому моменту, когда сотрудники полиции дойдут до камер, записи этого дня может уже не оказаться. А вообще, поскольку все это происходило днём, людей было много. Только все проходили мимо и делали вид, что ничего не происходит – никто мне на помощь не пришел. Мы ищем свидетелей происшествия, — подытожила Анастасия.

Девушка предоставила в редакцию медицинские документы. По результатам осмотра в приёмном отделении 19 февраля 2023 года в 16.43 у нее диагностирован ЗЧМТ и сотрясение головного мозга, этот же диагноз значится в выписке от врача-невролога.

В ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили, что по данному факту в полицию заявление поступило, потерпевшей выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Сотрудниками полиции в настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся мероприятия, направленные на  установление второй участницы конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Молодым хейтерам нужно вести себя прилично»

Бердск-Онлайн связался с противоположной стороной конфликта и выслушал иную версию инцидента.

Алина, так зовут женщину, которая оставила мужу Анастасии свой номер телефона, назвала супругов хейтерами, которые специально провоцируют конфликты, чтобы снять это на видео.

– Комментариев никаких. Просто этим молодым хейтерам нужно себя прилично вести, вот и всё. Там была молодая девушка с парнем, а еще с ними был кто-то в машине и снимал все это на видео. Во всяком случае, мне сказали, что нас снимают на видео. Я им сказала: Только попробуйте где-нибудь выложить меня – я вас засужу. Там ничего не было, просто грубо поговорили друг с другом, потому что они специально вызывают людей на конфликт и снимают это на камеру. Других комментариев у меня нет, – рассказала Алина в диалоге с редакцией Бердск-Онлайн.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить