Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Бердчанка отсудила 190 тыс. рублей у «Норд-Вест» за перелом в парке «Park Remix»

Из-за дефектов в покрытии площадки женщина упала и повредила ноги
Женщина получила переломы в парке «Park Remix»
Женщина получила переломы в парке «Park Remix»
Из-за дефектов в покрытии площадки женщина упала и повредила ноги

Анастасия Буславская обратилась в Бердский городской суд с иском к ООО «Судоходная компания «Норд-Вест», в котором указала, что 1 августа 2021 года купила билет на посещение открытого бассейна «Park Remix» по ул.Попова, 1 в Бердске, где в результате наличия дефектов в покрытии площадки она споткнулась и упала, получив травмы нижних конечностей. Поскольку на территории парка отсутствовал медицинский персонал, первая медицинская помощь ей оказана не была, говорится в сообщении бердского суда, пишет Бердск-Онлайн.

В результате истец находилась длительное время на стационарном и амбулаторном лечении, за свой счёт приобрела костыли и расходные материалы для проведения оперативного лечения, испытала нравственные и физические страдания от перенесённой боли из-за переломов и проведенного оперативного вмешательства.

Буславской А.В. был предъявлен иск к ответчику ООО «Судоходная компания «Норд-Вест» о возмещении 40890 рублей в счёт возмещения вреда здоровью, а также 500000 рублей – в счёт компенсации морального вреда.

12 августа 2022 года вынесено решение Бердского городского суда, которым исковые требования истца Анастасии Буславской удовлетворены частично. С ООО «Судоходная компания «Норд-Вест» в пользу Буславской взыскано 40890 рублей в счёт возмещения вреда здоровью, а также 150000 рублей в счёт компенсации морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить