Бердчанка рухнула с обрыва высотой 4 метра на Бердской косе
Несчастный случай произошёл в субботу, 28 июня, на территории Бердской косы. Там 48-летняя местная жительница получила серьёзную травму.
Как рассказал Бердск-Онлайн начальник Бердского ПСО Олег Колобов, сообщение о травмированные бердчанки поступило по службе 112 от очевидцев. Когда спасатели приехали к пострадавшей на специальном катере, она сидела, но не могла пошевелиться.
Как выяснилось, во время отдыха на природе женщина оступилась и упала с обрыва высотой около 4 метров. От сильного удара она не смогла самостоятельно подняться. Ситуация осложнилась тем, что эвакуация пострадавшей с высокого берега требовала специальных навыков и оборудования.
Спасатели профессионально сработали в сложной ситуации: они зафиксировали пострадавшую на жёстких носилках и аккуратно доставили её на базу Бердского ПСО. Там спасатели передали пострадавшую бригаде медиков ЦГБ Бердска для дальнейшей помощи.
«Состояние стабильное. Идет на поправку», — сообщили Бердск-Онлайн в ЦГБ Бердска.
Ранее сообщалось, что наехал на бордюр и врезался в дерево водитель без прав в Бердске.