Пятница
19 апреля
2024
  °C

Без вести пропавшая новосибирская школьница написала маме тревожное сообщение

Девочка сообщила, что её насильно удерживают неизвестные. СКР возбудил уголовное дело
Алена Белевцева
Алена Белевцева
Девочка сообщила, что её насильно удерживают неизвестные. СКР возбудил уголовное дело

Правоохранители ищут 15-летнюю школьницу Алену Белевцеву, которая бесследно исчезла в марте 2021 года. Об этом сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на СКР. 

По данным следствия, к силовикам обратилась мама девочки. Она рассказала, что дочь ушла из дома по улице Лазарева в Дзержинском районе Новосибирска и не вернулась домой. Позже она написала ей в соцсетях, что её удерживают неизвестные. 

 — Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней Белевцевой Алены по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей девочки и всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Следствие СКР обращается ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении несовершеннолетней с убедительной просьбой сообщить данные сведения по телефонам дежурного по следственному управлению: 8(383)203-57-39, следственного отдела 8(383)208-23-46 либо «02» (с мобильного 102). 

Приметы:

Рост 150 см, среднее телосложение, каштановые волосы и зеленые глаза. 

В момент исчезновения подросток был одет в серую шапку со стразами, длинную черную куртку, черные джинсы и черные ботинки.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить