Вторник
30 апреля
2024
  °C

Бил шуруповертом — житель Черепаново напал на медсестру психиатрической клиники

Женщина спаслась, оказав активное сопротивление нападавшему
15.04.2024 16:31
Фото ТГ-канал СК России по Новосибирской области
Пациент бил медсестру шуруповертом, считает следствие
Пациент бил медсестру шуруповертом, считает следствие
Женщина спаслась, оказав активное сопротивление нападавшему

Дело мужчины, напавшего на медработника психиатрической клиники передано в суд Железнодорожного района Новосибирска.

В прошлом году, 26 октября, по версии следствия, 36-летний пациент психбольницы №3, проходящий лечение от алкозависимости, напал на медработницу. Женщина отказала новосибирцу в просьбе дать ему сотовый телефон, что вызвало у мужчины приступ агрессии. Он набросился на нее, стал душить. Также, как рассказали сайту Бердск-Онлайн в следственном комитете Новосибирской области, сибиряк нанес медработнице удары шуруповертом, который ранее взял в подсобном помещении больницы.

Довести до конца свой умысел пациенту не удалось – женщина оказала активное сопротивление. На помощь подоспели и другие сотрудники медицинского учреждения. Агрессивный пациент же скрылся, выпрыгнув в окно.

Помимо физического ущерба, сообщает прокуратура Новосибирской области, буйный пациент нанес женщине и материальный, украв мобильный телефон и ювелирные украшения на общую сумму более 150 тысяч рублей.

Следствие выяснило, что пациент психбольницы – житель Черепановского района Новосибирска. Ему вменяют обвинение по двум статьям – покушение на убийство и кража. Дальнейшую судьбу новосибирца определит суд, рассмотрев дело по существу.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что пациент, напавший на медработника психиатрической больницы, является алкозависимым и проходил там лечение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить