Четверг
28 марта
2024
  °C

Боксера, забившего до смерти охранника общежития в Бердске, будут судить

Пьяный охранник вызвал ярость пьяного боксера
Уголовное дело против боксера рассмотрит суд Бердска
Уголовное дело против боксера рассмотрит суд Бердска
Пьяный охранник вызвал ярость пьяного боксера

Прокурор Бердска утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего жителя бердчанина Александра Юренко, обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

По версии следствия 18 октября Юренко, возвращаясь домой  ночью в состоянии алкогольного опьянения, увидел, что охранник общежития дома №35 на ул. Попова также пьян.

Молодой человек  разозлился, сделал замечание охраннику, сказав, что не положено находиться на рабочем месте в таком состоянии. Между Юренко и 47-летним охранником завязалась ссора, возник конфликт, в ходе которого молодой человек, в прошлом боксер, нанес множественные удары кулаками по голове  Сарину. После чего ушел.

— Вернувшись через некоторое время в помещение охраны, Юренко обнаружил, что охранник продолжает распивать спиртные напитки на рабочем месте, из-за чего вновь нанес Сарину множественные удары кулаками в голову, — рассказала сайту Бердск-онлайн помощник прокурора Бердска Анна Белова.

От полученных телесных повреждений Сарину стало плохо, и он вызвал «скорую», сообщили в региональном управлении СКР.

После того, как потерпевший вернулся из больницы к своему знакомому, его состояние внезапно ухудшилось, мужчина впал в кому. В этот же день 47-летней охранник, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении больницы.

Уголовное дело расследовалось в бердском следственном отделе СУ СК России. Сейчас дело направлено в Бердский городской суд для рассмотрения по существу.

            

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить