Четверг
18 апреля
2024
  °C

Более 170 пьяных водителей задержаны в Новосибирской  области за 10 дней января

В том числе 16 пьяных водителей были задержаны повторно
ГИБДД несет службу в усиленном режиме
ГИБДД несет службу в усиленном режиме
В том числе 16 пьяных водителей были задержаны повторно

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги работы в новогодние праздники. За 10 дней января в регионе было выявлено почти 7000 нарушений ПДД, задержано более 170 водителей в состоянии опьянения, в том числе 16 – повторно. При этом ДТП с участием нетрезвых водителей допущено не было, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на областную ГИБДД.

Всего при надзоре за дорожным движением было выявлено 570 нарушений правил перевозки детей, 322 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 750 нарушений, допущенных пешеходами.
Также сотрудниками ГИБДД в рамках осуществления государственного надзора выдано 82 предписания на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, составлено 6 административных материалов на должностных и юридических лиц.

За этот же период регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции совершено более 2 тысяч регистрационных действий, выдано 745 водительских удостоверений, проведено 730 экзаменов на право управления транспортным средством.

В сравнении с аналогичным периодом 2020 года, количество ДТП с пострадавшими людьми в новогодние праздники снизилось на 20 фактов.

Отметим, что в период новогодних праздников, с 1 по 10 января, сотрудники региональной Госавтоинспекции работали в усиленном режиме.

Для обеспечения правопорядка и безопасности дорожного движения дополнительно задействовалось 30% личного состава за счет «штабных» подразделений Госавтоинспекции. Дополнительные наряды несли службу в местах расположения снежных городков, религиозных объектов и других местах массового скопления граждан, расположенных вблизи проезжей части.

Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделяли выявлению водителей в состоянии опьянения и предупреждению ДТП с участием несовершеннолетних.

 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить