Пятница
29 марта
2024
  °C

Братьев-наркодилеров из Искитима и закладчиков из Бердска будут судить

ФСБ пресекла крупнейший в СФО канал производства и сбыта «синтетики»
Ликвидирована нарколаборатория
Ликвидирована нарколаборатория
ФСБ пресекла крупнейший в СФО канал производства и сбыта «синтетики»

В Искитимский суд поступили уголовные дела в отношении группы наркодилеров, активно распространявших синтетические наркотики по Новосибирской области и Красноярскому краю, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Как  стало известно, группировку выявили оперативники новосибирского УФСБ России. Деятельность группы наркодилеров, организовавших лабораторию по производству синтетического наркотика мефедрон и его распространение на территории Сибирского региона пресекли в январе 2022 года.

Нарколабораторию организовали два брата из Искитима в возрасте 31 и 28 лет.  Зимой прошлого года оперативники УФСБ обнаружили в личном автомобиле младшего брата тайник с мефедроном в особо крупном размере, произведенный старшим братом в нарколаборатории. «Свежак» младшенький повез в Красноярск, где планировал сбыть через тайниковую закладку и интернет-магазин, размещенный на наркоплощадке.

Затем в нарколаборатории, оборудованной в гараже садового общества под Бердском, оперативники обнаружили несколько килограммов мефедрона, прекурсоры и оборудование для производства наркотиков.  Впоследствии весной 2022 года были задержаны еще пара наркодилеров в возрасте 23 и 27 лет, пытавшихся забрать из тайника свыше 1,5 кг произведенного братьями мефедрона.

Всего у группировки было изъято более 12,7 кг  сильнодействующей синтетики.

Теперь суду предстоит установить виновность одного из братьев в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в отношении старшего брата – в производстве наркотиков с целью сбыта. А закладчиков будут судить  за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц.

Все фигуранты находятся под стражей.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить