Пятница
19 апреля
2024
  °C

Целый склад оружия и боеприпасов нашли в доме жителя Новосибирского района

Сибиряк занимался нелегальным оборотом оружия
Боеприпасы хранились в подвале
Боеприпасы хранились в подвале
Сибиряк занимался нелегальным оборотом оружия

Сотрудники  ГУ МВД России по Новосибирской области во взаимодействии с региональным УФСБ России задержали жителя Новсибирского района, который занимался незаконным оборотом оружия и боеприпасов на территории региона. 

Оперативниками была тщательно спланирована и подготовлена спецоперация по задержанию данного лица.

 — При силовой поддержке ОМОН регионального управления Росгвардии около 4 часов утра 26 ноября следственно-оперативная группа полиции, среди которых сотрудники уголовного розыска, следователь, дознаватель, эксперты-криминалисты и сотрудники регионального УФСБ России по Новосибирской области прибыли по месту жительства фигуранта – в частный дом, расположенный в Новосибирском районе, — сообщили в ГУ МВД. 

В ходе обыска в подвальном помещении дома полицейскими изъято 3 единицы разнокалиберного оружия: автомат «Калашникова, одноствольное ружье марки «ИЖ-18», пистолет Макарова. Изъятое оружие является боевым и пригодным для стрельбы.

Кроме этого, сотрудниками полиции нашли и изъяли около четырех с половиной тысяч боеприпасов к различным видам оружия, которые подозреваемый хранил в кейсе, железных банках и металлической коробке. Часть боеприпасов были снаряжены в магазин к пистолету Макарова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. «Незаконные приобретение, хранение, оружия, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить