Пятница
19 апреля
2024
  °C

Часовня сгорела у храма на Немировича-Данченко в Новосибирске

Культовое здание было не достроено
В загоревшейся часовне никого не было
В загоревшейся часовне никого не было
Культовое здание было не достроено

31 мая вечером случился пожар на территории храма в честь Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Кировском районе Новосибирска, сообщает сайт бердск-Онлайн со ссылкой на региональное ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании пожарные получили 31 мая в 20.11 – полыхало деревянное здание, принадлежащее храму. Через полчаса после подачи пожарного ствола огонь был ликвидирован.

– Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали на вызов в правобережье города. Незамедлительно прибывшие к месту специалисты провели в горящем помещении разведку на наличие людей. По оперативным данным, пострадавших нет, в здании никого не было, – рассказали в ведомстве.

О ликвидации возгорания пожарные объявили спустя 12 минут. Затем еще около 20 минут потребовалось для ликвидации открытого горения на площади 60 квадратных метров.

На происшествие реагировали 21 человек личного состава и 6 единиц техники. Дознаватели чрезвычайного ведомства установят причину произошедшего.

По данным сайта Бердск-Онлайн, сгорела недостроенная часовня. Её купола не пострадали, поскольку, скорее всего, их не успели даже установить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить