Среда
24 апреля
2024
  °C

Человек погиб под колёсами поезда в Бердске

Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось
Произошла трагедия на станции
Произошла трагедия на станции "Инская"
Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось

Вечером 19 августа в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская поступило сообщение о травмировании мужчины на перегоне станций Искитим —  Бердск, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на транспортную полицию региона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники установили, что машинист электропоезда увидел человека, находящегося в опасной близости от железнодорожного полотна. Подав сигнал повышенной громкости, работник железной дороги применил экстренное торможение, но наезд предотвратить не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Транспортная полиция напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Переходить железнодорожные пути следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам, тоннелям или пешеходным настилам, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров. Недопустимо появление на объектах транспортного комплекса в состоянии алкогольного опьянения, прослушивание музыки через наушники при переходе через железнодорожные пути.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить