Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Человек погиб в результате взрывов в гаражах в Кировском районе Новосибирска

Из-за разгерметизации газового баллона повреждены 10 капитальных гаражей, три полностью обрушены (ВИДЕО)
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Из-за разгерметизации газового баллона повреждены 10 капитальных гаражей, три полностью обрушены (ВИДЕО)

Сегодня днём в гаражном кооперативе Кировского района Новосибирска в результате разгерметизации газового баллона, обрушились конструкции нескольких капитальных гаражей. Под завалами было найдено тело погибшего мужчины, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на пресс-службы ГУ МЧС и СУ СКР по Новосибирской области.

– Информация о происшествии поступила 10 декабря в 10.53  по местному времени. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что в одном из капитальных кирпичных гаражей гаражного кооператива произошла разгерметизация газового баллона. Горения на месте не происходило.По оперативной информации всего повреждено десять гаражей, из них три полностью обрушены, у трех повреждены стены, у четырех повреждены ворота. В гаражах находились четыре единицы техники. Площадь обрушений составила 90 квадратных метров, — рассказали в ГУ МЧС по региону.

На месте происшествия работали оперативная группа и пожарно-спасательные подразделения главного управления МЧС России по Новосибирской области, спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы. Всего было задействовано 40 человек, 12 единиц техники.

Во время разбора завалов было обнаружено мужское тело – следственный комитет возбудил уголовное дело по факту происшествия в гаражном кооперативе в Кировском районе города Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

– В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, – уточнили в СУ СКР.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить