Пятница
26 апреля
2024
  °C

Черепановец убил свою новую знакомую, пытался ее сжечь и закопал в лесу

Тело женщины нашли только через 10 месяцев после совершения преступления
Тело женщины нашли только через 10 месяцев после совершения преступления

Убил и закопал. Поставлена точка в истории страшного убийства, произошедшего в Новосибирской области год назад.

Житель с.Медведское Черепановского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве женщины, которое он, по версии следствия, совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный черепановец в сентябре 2022 года поссорился со своей  новой знакомой. Мужчина сначала руками и ногами избил потерпевшую, после чего скинул ее в овраг.

— Женщина еще подавала признаки жизни, поэтому обвиняемый, взяв нож, перерезал ей горло, — рассказали сайту Бердск-Онлайн в прокуратуре Новосибирской области. —  После чего обвиняемый предложил своему знакомому, также присутствовавшему на месте убийства, поджечь тело. После нескольких неудачных попыток поджечь труп, мужчины оттащили его подальше от дороги, а на следующий день закопали.

Родственники заявили в правоохранительные органы о безвестном исчезновении женщины. И лишь 16 июня 2023 года – спустя 10 месяцев с момента совершения преступления тело 43-летней женщины было обнаружено в лесу.

В прокуратуре отметили, что тогда же была установлена личность преступника. Он изначально вину в совершении убийства не признавал. Однако впоследствии, с учетом добытых следствием доказательств, вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Черепановский районный суд Новосибирской области.

Знакомый обвиняемого также находится под следствием — в отношении него возбуждено и в настоящее время Черепановским МСО СУ РФ по Новосибирской области расследуется уголовное дело по ст.316 УК РФ «Укрывательство преступлений».

Ранее мы сообщали о том, что в День Победы 9 мая подросток колуном по голове убил 17-летнюю дочь своих опекунов в Искитиме – будет суд. Обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить