Вторник
16 апреля
2024
  °C

Четвертого по счету пешехода в Бердске сбили на «зебре» за один день

Ударом автомобиля женщину подбросило в воздух
Пешеходы попадают в ДТП на пешеходных переходах в Бердске
Пешеходы попадают в ДТП на пешеходных переходах в Бердске
Ударом автомобиля женщину подбросило в воздух

Четвертого по счету пешехода сбили 7 октября в Бердске за один день. Все наезды на пешеходов совершены на «зебрах». Около 19 часов у ресторана «Пекин» на ул. Красная Сибирь очередная женщина-пешеход лет 50-и попала под колеса на пешеходном переходе, откуда ее и увезла «скорая помощь».

— Скорость автомобиля была невысока благодаря плотному движению в сторону Микрорайона, — рассказывает сайту Бердск-онлайн дежурный инспектор ДПС бердской ГИБДД Андрей Земнухов. – Женщина с сыном переходили дорогу, как и положено, по «зебре». Почти перешли. 

Взволнованный и растерянный из-за случившегося сын сбитой женщины — парень лет 18-и — рассказал как произошел инцидент:

— Мы почти дошли до конца перехода. Я успел в последний момент не попасть под удар, мама не успела.

По словам юноши, от удара тормозившего, но все-таки врезавшегося в его мать автомобиля, женщину подбросило в воздух. Она ударилась головой о лобовое стекло и рухнула на асфальт.

— Я по телефону вызвал «скорую».

Водитель «Toyota Corolla Runx», остановившейся после наезда на женщину-пешехода в метрах в 10 за переходом помогает инспекторам ДПС бердской ГИБДД производить необходимые замеры. От комментариев отказывается. Произошедшее с ним выдает треснутое лобовое стекло иномарки, собирающие объяснения понятых и очевидцев сотрудники ГИБДД, а также отъезжающая от места происшествия «скорая помощь».

Судя по всему, женщина, ставшая жертвой ДТП сегодня вечером, пострадала серьезнее остальных пешеходов, попавших на пешеходных переходах под колеса бердских автомобилистов 7 октября 2014 года. Напомним, около 7 часов утра сегодня на ул. Ленина сбили 57-летнюю сотрудницу МБУ «Центр муниципальных услуг», затем через несколько часов почти там же сбили 91-летнюю бабушку. А в обед у школы №3 «Пеликан» под колеса попал 12-летний мальчик, возвращавшийся с уроков. Все пострадавшие пешеходы соблюдали Правила дорожного движения.

От редакции:

Благодарим Наталью Останину за оперативную информацию об этом ДТП.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить