Четверг
28 марта
2024
  °C

Число пострадавших в жутком ДТП в Бердске увеличилось до пяти

Подробности ДТП с перевёртышем рассказали в Госавтоинспекции (ВИДЕО)
Крышу
Крышу "Тойоты" отпилили сотрудники МЧС, чтобы достать пострадавших
Подробности ДТП с перевёртышем рассказали в Госавтоинспекции (ВИДЕО)

В Госавтоинспекции Новосибирской области рассказали подробности страшной аварии, которая произошла 19 августа в районе вокзала в Бердске. 

По данным ГИБДД, 36-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «Тойота Хайлендер», двигалась по автодороге Р-256 со стороны Новосибирска в сторону гИскитим и на 37-м км выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ-3110», затем с автомобилем «Ниссан Авенир», которые двигались во встречном направлении.

 — В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пять человек, среди них 5-летний ребенок – пассажир автомобиля «ГАЗ-3110», который находился на заднем сиденье без детского удерживающего устройства. Все пострадавшие доставлены в больницу для оказания медицинской помощи, — уточнили в Госавтоинспекции. Ранее сообщалось, что пострадавших четверо. 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают причины и условия, способствующие совершению дорожно-транспортного происшествия. Ранее сайт Бердск-Онлайн публиковал видео, на котором видно, что «Тойоту» подрезали на светофоре. Машина начала уходить от столкновения, но в итоге всё закончилось столкновением и переворотом в воздухе. 

На дорогах Новосибирской области за 7 месяцев текущего года в дорожно-транспортных происшествия пострадало 63 несовершеннолетних детей — пассажиров в возрасте до 12 лет, трое из них скончались от полученных травм. При этом, 2 ребенка погибло и 22 травмировано, когда их перевозка в автомобиле осуществлялась без использования детского удерживающего устройства.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости строго соблюдать в пути требования Правил дорожного движения для обеспечения безопасности себе и окружающим.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить