Четверг
28 марта
2024
  °C

ЧП: 6 человек утонули за сутки в Новосибирской области

Самому молодому было 18 лет. Он утонул вместе со своим отчимом
Поисковые работы в ряде случаев до сих пор ведутся
Поисковые работы в ряде случаев до сих пор ведутся
Самому молодому было 18 лет. Он утонул вместе со своим отчимом

Аномальное количество трагедий на воде произошло 4 августа в Новосибирской области. За сутки утонуло сразу 6 человек. 

 — Видимых признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. По всем  фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводятся доследственные проверки,  — сообщила сайту Бердск-Онлайн представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия Кулешова. 

Днём 4 августа во время купания в реке Чека около села Еремино Кыштовского района утонул 18-летний молодой человек и его 46-летний отчим. Как оказалось, оба погибших не умели плавать. Когда молодой человек попал в водоворот, отчим попытался до него доплыть, однако ни одному, ни второму не удалось спастись.

В Мошковском районе в селе Новомошковское в пруду утонул 43-летний мужчина, а в пруду в селе Степногутово Тогучинского района – мужчина в возрасте 59 лет. В настоящий момент тела погибших не обнаружены, ведутся поисковые мероприятия. Уже известно, что мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

В этот же день в Калининском районе на берегу «Лесного озера» в ПКИО «Сосновый бор» прохожим обнаружено тело 49-летнего мужчины, а в Ленинском районе во время купания в озере утонул мужчина в возрасте 42 лет.

 — Для установления точной причины смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения, — отметили в Следственном комитете. 

Ежегодно летом в Новосибирской области отмечается увеличение происшествий у воды и на воде. Граждане не соблюдают меры безопасности во время купания в неположенных местах, порой при этом употребляя спиртные напитки.

Следователи настоятельно просят граждан соблюдать правила безопасного поведения на воде, не купаться в незнакомых местах, не заплывать далеко от берега, не употреблять алкогольные напитки. Берегите жизнь!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить