Пятница
29 марта
2024
  °C

ЧП: самолёт АН-124 совершил аварийную посадку в Новосибирске

Деталь от самолёта пробила крышу склада. Очевидцы видели дым, когда самолёт заходил на посадку
Самолёт выкатился за пределы ВПП при посадке
Самолёт выкатился за пределы ВПП при посадке
Деталь от самолёта пробила крышу склада. Очевидцы видели дым, когда самолёт заходил на посадку

Днём 13 ноября воздушное судно АН 124 «Руслан»  ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр» при посадке в новосибирском аэропорту Толмачёво выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы.

Западно-Сибирским СУТ СКР организована проверка по данному факту по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта):

 — В 12 часов 10 минут борт осуществил аварийную посадку в аэропорту Толмачёво, при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находились 14 членов экипажа, — сообщили в СКР.

На место происшествия выехала следственная группа, которая в настоящее время проводит осмотр места происшествия, в том числе воздушного судна и другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 — В результате произошедшего никто не пострадал. Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, — сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. 

По словам очевидцев, самолёт совершил жёсткую посадку с дымящимся двигателем. НГС сообщает, что одна из деталей от самолёта пробила крышу склада одного из производств. Чудом никто не пострадал. 

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить