Четверг
25 апреля
2024
  °C

Cлучайный водитель вовремя заметил пожар и помог таким образом спастись хозяйке дома в Бердске

Женщина находилась в другом помещении и не заметила возгорание в котельной дома
Общая площадь пожара составила 56 кв. м.
Общая площадь пожара составила 56 кв. м.
Женщина находилась в другом помещении и не заметила возгорание в котельной дома

15 февраля в 22:40 в пожарную часть Бердске поступил вызов о возгорании в одном из частных домов. В доме по ул. Первомайская, 47 горела крыша, рассказал сайту Бердск-Онлайн начальник ОНД по Бердску Николай Степоненков.

Возгорание заметил проезжавший мимо молодой человек. Он увидел как у дымовой трубы горит крыша. Мужчина постучал в окна, чтобы разбудить хозяев. В доме на тот момент находилась одна женщина. Узнав о возгорании, она успела вовремя покинуть дом. Выяснилось, накануне она протапливала печь в котельной. К моменту, обнаружения возгорания огонь с котельной перебрался на крышу дома.

В тушении огня задействовали три автоцистерны, десять человек личного состава. Работало два звена газодымозащитной службы. Общая площадь пожара составила 56 кв. метров.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваются две версии : короткое замыкание в электросети котельной и неправильное устройство печного отопления.

Отдел надзорной деятельности напоминает о том, что зола в доме должна удаляться в специальное место, например а металлическую ёмкость с крышкой, предварительно пролитую водой. Только после полного остывания золу можно полностью утилизировать.

Кроме того, необходимо помнить обо всех включённых приборах и не оставлять их без присмотра.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить