Пятница
29 марта
2024
  °C

Цыганка сняла порчу и обманом заставила школьницу отдать семейные ценности

Девочка вынесла из дома деньги и золото на сумму 31,8 тыс. рублей
11.02.2016 11:56
Автор: Редактор
Фоторобот подозреваемой
Фоторобот подозреваемой
Девочка вынесла из дома деньги и золото на сумму 31,8 тыс. рублей

Во вторник, 9 февраля, в Искитиме на ул. Украинская неустановленная женщина мошенническим путем завладела денежными средствами в размере 10800 рублей и золотыми украшениями. Общий ущерб, по данным полиции Искитима, составил 31800 рублей.

Полицейские поясняют, что около 13:00 часов школьница после занятий пошла провожать подругу. А затем продолжила путь домой одна. Возле магазина к ней подошла незнакомая женщина, на вид цыганской национальности, и спросила, в какой стороне находится Южный микрорайон.

В процессе разговора к ним подошла другая женщина, которая также не представилась, и завела разговор с цыганкой о своем лечении.  

Получив от девочки ответ, мошенница сказала, что на семье школьницы лежит порча, и для убедительности своих слов разбила яйцо, содержимое которого оказалось черным. Чтобы снять порчу, женщина попросила принести завернутые в носок все имеющиеся дома деньги и украшения.

Девочка послушалась и принесла цыганке все, что та просила. Цыганка вытащила из носка деньги и золотые изделия, завернула их в салфетку, положила ее со всем содержимым обратно в носок. И сказала, что развернуть его можно только в 16:00, после чего золотые изделия обмыть водой и положить на место, деньги так же убрать на место.

Ровно в 16:00 девочка развернула носок и обнаружила, что вместо денег и золотых изделий в нем лежит две больших красных батарейки и свернутая мультифора.

 По подозрению в совершении данного преступления Межмуниципальным отделом МВД России «Искитимский» разыскиваются две женщины:

1) женщина, на вид около 40 лет, рост около 165 сантиметров, цыганская внешность, волос темный, среднего телосложения, глаза карие. Одета: черная шапка, укороченная черная куртка, штаны черные, кожаные сапоги до колен, при ней кожаная сумка через плечо с серым рисунком в виде бабочек или цветов (фоторобот ниже).

2) женщина¸ русской национальности, волосы русые, средней длинны, глаза голубые, среднего телосложения, рост около 170 сантиметров, одета была: светло серый берет, серый пуховик средней длины. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении этих женщин, просят сообщите в отдел полиции по тел. 02 или (38343) 2-98-61.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить