Суббота
27 апреля
2024
  °C

Дело возбудили из-за гибели 16-летнего велосипедиста в Бердске

Прокуратура держит на контроле ход расследования гибели подростка
Место смертельного ДТП
Место смертельного ДТП
Прокуратура держит на контроле ход расследования гибели подростка

В четверг, 20 июля СО МВД по Бердску возбудил уголовное дело  по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшем смерть человека по неосторожности.

Это связано с гибелью 16-летнего велосипедиста, сбитого водителем автомобиля Хонда Легенд возле больничного городка в микрорайоне Бердска – напротив храма Богоявления господня.

Подросток, как сообщал Бердск-Онлайн, ехал на велосипеде. И, как предварительно установлено Госавтоинспекцией, не спешился на нерегулируемом пешеходном переходе. В 20:45 час. был сбит на ул. Боровая автомобилем Хонда Легенд, которым управлял 41-летний водитель.

Юношу доставили в больницу, находящуюся через дорогу от места инцидента. Но менее, чем через 2 часа, мальчик скончался в медучреждении.

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний.

ВИДЕОРЕГИСТРАТОР: 16-летнего велосипедиста сбил автомобиль

Момент ДТП, напомним, был записан на видеорегистратор, установленный в ехавшем по ул. Боровая автомобиле. Запись изъята и обнародована сотрудниками ГБДД.

Жуткое смертельное ДТП у храма в Бердске попало на видео

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить