Пятница
26 апреля
2024
  °C

Детей-поклонников нацизма задержали в Новосибирске

Школьники рисовали свастику на стенах делали запрещенные жесты
29.03.2024 10:27
Фото из паблика АСТ-54
Юных поклонников нацизма задержали
Юных поклонников нацизма задержали
Школьники рисовали свастику на стенах делали запрещенные жесты

Рисовали фашистскую свастику и «зиговали» – группу подростков поймали и передали полиции охранники одного из домов на ул. Большевистская в  Новосибирска. Отмечается, что школьники публично выражали свое согласие с идеологией Третьего рейха.Инцидент был зафиксирован в минувшее воскресенье, 24 марта.

«Так называемыми лидерами группировки, которая уже долгое время хулиганит в домах и дворах «Европейского берега», оказались юноши 13 и 14 лет», — цитирует рассказ местного  жителя паблик АСТ-54.

Заявление охранников было  в МВД. По сообщению ГУ МВД по Новосибирской области,  несовершеннолетний опрошен сотрудником ПДН, проводится проверка.

Новосибирцы рассуждают, что это просто безыдейные школьники, которые через некоторое время себе найдут новое занятие, забыв, что рисовали на стенах. Убеждены, что родители должны сделать многое, чтобы  дети хорошо знали историю. И сходятся в мыслях о том, что следует обеспечивать информационную безопасность молодежи, следить, чем они занимаются в интернете.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что пьяный тувинец в Новосибирске помочился на  Вечный огонь. За циничное осквернение символа воинской славы России мужчину будут судить.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить