Пятница
29 марта
2024
  °C

Дети из «Раздольного» на морозе час ждали автобус №7 в Бердске

Опоздали в школу, простояв в ожидании транспорта при 26-градусном морозе
Всего три автобуса №7 ходят до микрорайона «Раздольный»
Всего три автобуса №7 ходят до микрорайона «Раздольный»
Опоздали в школу, простояв в ожидании транспорта при 26-градусном морозе

В минувший понедельник, 27 ноября, в мороз около –26 градусов школьники и дошколята из микрорайона «Раздольный» час ждали автобус №7 и опоздали в детсады и школы.

Директор управляющей компании «Раздольный» Ольга Паутова сегодня, 29 ноября, на еженедельном штабе ЖКХ попросила власть Бердска решить вопрос с транспортом до этого микрорайона.

— У нас всего три автобуса №7 ходят до микрорайона. И в понедельник, когда был мороз 26 градусов, один автобус вообще не вышел на линию. Который должен был идти в 7:35 часов. Дети все опоздали в школу и целый час стояли на улице в мороз, – переживает за ребятишек Ольга Паутова.

По словам директора УК «Раздольный», которая сама в тот день из-за отсутствия автобуса опоздала на работу, детей в микрорайоне много – и школьников и детсадовцев. Всего в «Раздольном» 348 квартир в многоквартирных домах, и 92 квартиры в частных домах. У каждой третьей семьи в «Раздольном» есть дети, также много многодетных семей, у которых по три-четыре ребёнка.

— Жителям в АТП говорили, что автобусы старые, могут ломаться. Я это всё понимаю. Но я просто сама — мать, у меня ребёнок есть. И когда я сама мёрзла, представляла, как мой ребёнок стоял бы в 26 градусов мороза целый час на улице! Это же обморозиться можно! – встревожена ситуацией Ольга Фёдоровна Паутова.

По её мнению, дополнительный транспорт в микрорайон «Раздольный» не нужен.

— Главное, чтобы «семёрка» ходила вовремя и по расписанию, – говорит Ольга Паутова. – Очень часто после 20:00 часов водители считают, что в «Раздольный» ездить не к кому. И они туда в принципе не ездят по вечерам. А в выходные ещё раньше перестают ездить. Могут просто на «Боровой» развернуться и уехать.

Вице-мэр по городскому хозяйству Лариса Степанова пообещала выяснить причину отсутствия автобуса.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить