Четверг
28 марта
2024
  °C

Дети воруют презервативы, взрослые – шоколад и дорогую косметику в Новосибирске

Бойцы ГБР оперативно задержали воров
Бойцы ГБР
Бойцы ГБР
Бойцы ГБР оперативно задержали воров

Три кражи пресекли сотрудники агентства безопасности «Гвардия» за минувшие сутки в магазинах Новосибирска, были задержаны 5 человек.

В 14:05 сигнал тревоги поступил из супермаркета, находящегося на ул. Королева в Дзержинском районе. Группу быстрого реагирования вызвали для задержания двух подростков, которые пытались украсть совсем недетские товары – спички, пиво и презервативы, рассказала сайту Бердск-Онлайн пресс-секретарь агентства Наталья Федорова. Все это было изъято у несовершеннолетних и возвращено в магазин. Руководство магазина решило детей в полицию  не передавать. Но вызвали их родителей, которым бойцы ГБР и передали задержанных за воровство. 

В 17:59 в супермаркете, расположенном на проезде  Энергетиков в Ленинском районе Новосибирска, продавцы заметили, как лет 40-ка мужчина прячет под одежду плитки  шоколада, и вызвали ГБР. Оперативно прибывший экипаж задержал вора – при нём были обнаружены 10 шоколадок импортного производства на общую сумму 2000 рублей. Задержанный был передан сотрудникам полиции. 

В 18:53 в магазин хозтоваров ул. Ватутина в Кировском районе Новосибирска вошли две молодые девушки. Продавцы сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации, так как опознали в них тех, кто несколькими днями ранее похитил в магазине дорогостоящую косметику. Бойцы ГБР задержали девушек. Доказательством их вины в совершении кражи стала предоставленная магазином запись с камер видеонаблюдения. Ущерб, причиненный кражей, оценивается в 12000 рублей. Девушки и изобличающая их видеозапись были переданы в МВД. 

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить