Четверг
28 марта
2024
  °C

Девятилетний ребенок провалился в открытый колодец в Бердске

Прокуратура проводит проверку
Люки должны быть платно закрыты.
Люки должны быть платно закрыты.
Прокуратура проводит проверку

Сегодня, 26 мая, в полдень в микрорайоне Бердска в открытый колодец провалился девятилетний мальчик. Извлекали ребенка спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Как рассказал начальник подразделения БПСО Олег Колобов, вызов поступил от очевидцев.

– Когда мы приехали на место, люк колодца был почему-то открыт и крышки рядом не было. Люк глубокий – метра четыре. В него провалился ребенок 2014 года рождения. Мы его извлекли. Он встал на ножки, но жаловался на боль в ногах. Внешних повреждений не было, даже одежда не порвалась, но, конечно, ребенок сильно напугался. Мы сразу же передали его врачам скорой помощи, — рассказал Олег Колобов.

Он добавил, что в момент работы спасателей на место выехал и представитель коммунальщиков.

– Мы огородили место ветками и сигнальной лентой, а специалист пообещал, что крышку привезут в ближайшее время и колодец будет закрыт, -подчеркнул руководитель подразделения БПСО.

Прокуратура Бердска проверит соблюдение требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в связи с информацией о падении ребенка в открытый канализационный колодец.

– Будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности, — подчеркнули в пресс-службе областной прокуратуры.

В Следственном комитете также проводится проверка по дангому факту, сообщила представитель ведомства Елена Коновалова.

Добавим, что подобная ситуация произошла в марте в Новосибирске — ребенок провалился в открытый канализационный колодец.

Ранее в яме, оставшейся после ремонтных работ в Колывани погибли два ребенка. 

Отметим, что коммунальные провалы нередки в Бердске, однако люки колодцев должны быть закрыты. Если вы увидели открытый люк на улицах Бердска,  позвоните по номеру 112. Необходимо сообщить об этом, потому что это опасно для детей и взрослых.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить