Пятница
19 апреля
2024
  °C

До пяти увеличилось количество погибших при взрыве дома в Новосибирске

В числе погибших – двухлетняя девочка
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
В числе погибших – двухлетняя девочка

В завалах обрушившегося из-за взрыва газа дома в Новосибирске найдено тело пятого погибшего, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС.

«Спасатели только что нашли тело пятого погибшего», — цитирует ТАСС источник в экстренных службах. Данные о пяти погибших подтвердили и в Минздраве – среди погибших есть двухлетний ребенок.

Напомним, сегодня в 07.43 по местному времени, в Новосибирске в Заельцовском районе на ул. Линейная, 39 произошел взрыв газа в многоквартирном 5-этажном жилом доме – этот момент попал на видео. Затем начался сильнейший пожар. Обрушился третий подъезд четырёхподъездного пятиэтажного жилого дома. Как уточняется в телеграм-канале губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, в каждом подъезде по 15 квартир. Предварительно площадь пожара 300 кв.м. Из дома эвакуированы 50 человек.

На месте ЧП работают все экстренные службы. Завалы разбирают и спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Продолжается разбор завалов. По предварительной информации, погибли 5, пострадали 11 человек. Из-под завалов спасатели извлекли женщину с признаками жизни.  Во время разбора завалов спасатели нашли и вытащили живого кота – внимание людей привлекло громкое мяукание., Предположительно кот в момент обрушения был в подвале дома. Спасательная операция и разбор завалов продолжается.

Следователи возбудили уголовно дело.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить