Четверг
28 марта
2024
  °C

До смерти черепановец избил жену сковородкой и ногами

Мужчина решил проучить жену за то, что развела беспорядки
17.11.2017 11:56
Автор: Редактор
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Мужчина решил проучить жену за то, что развела беспорядки

Прокурор Черепановского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Черепановского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.
По версии следствия, вечером 4 сентября в с. Огнева Заимка Черепановского района Новосибирской области этот мужчина у себя дома распивал спиртные напитки. Около 20:00 часов домой вернулась его жена вместе с детьми, которая отсутствовала дома уже несколько дней. Свое отсутствие жена объяснила мужу пребыванием в гостях у своей подруги.

Обвиняемый велел супруге приготовить ужин, поскольку еда дома отсутствовала и дети сидели голодными. В процессе приготовления ужина обвиняемый вновь завёл разговор с женой по поводу ее трехдневного отсутствия дома и ее поведения в целом. 
Во время разговора женщина оскорбила обвиняемого, тогда он со злости одной рукой схватил металлическую сковороду, а другой жену, чтобы она не смогла от него убежать, и с силой нанес ей не менее 5 ударов по голове. После этого женщина бросилась бежать в дальнюю комнату дома, где спали их дети, и через окно выпрыгнула во двор дома.

От этого мужчина еще больше разозлился, выбежал на улицу и, подбежав к жене, нанес ей не менее 20 ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе в голову, шею и туловище. В этот момент обвиняемый услышал детский плач в доме и пошел посмотреть, что происходит, оставив жену сидеть на земле рядом с домом, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

В результате преступных действий смерть потерпевшей наступила от травматического отека головного мозга в результате причинения тупой травмы головы.

Обвиняемый пояснил, что «хотел проучить жену за то, что она уходит из дома на несколько дней, развела беспорядок и не уделяла внимание детям».

Уголовное дело рассмотрит по существу Черепановский районный суд.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить