Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

До смерти забили мужчину двое жителей Новосибирска из-за 4 тысяч рублей

Слепая старушка-мать убитого чудом выжила после истязаний
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Слепая старушка-мать убитого чудом выжила после истязаний

За разбойное нападение, убийство и кражу будут судить троих жителей Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, в начале июня 2022 года 29-летний и 35-летний жители Новосибирска ночью пришли в квартиру, где проживала 85-летняя женщина и её 55-летний сын. Преступники потребовали у мужчины деньги, а чтобы быстрее получить желаемое, стали жестоко избивать его. Били руками, ногами, деревянной тростью, а также неустановленным колюще-режущим предметом. В общей сложности на мужчину обрушилось не менее 108 ударов в жизненно важные органы.

Хозяйку квартиры – слепую старушку – преступники тоже не оставили без внимания. 85-летней женщине было нанесено не менее 21 удара.

После этого новосибирцы вынесли из квартиры имущество на 4 тысячи рублей и скрылись.

– От полученных повреждений 55-летний мужчина через непродолжительное время скончался в медицинском учреждении, а пожилая женщина осталась жива, благодаря оказанной медицинской помощи, – рассказали в следственном комитете.

В ходе предварительного следствия было установлено, что за несколько дней до этого 29-летний и 37-летний обвиняемые уже проникли в эту квартиру и похитили оттуда имущество на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В отношении трех жителей областного центра расследование уголовного дела завершено следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск СУ СКР по НСО. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «д,ж,з» ч.2 ст. ст. 105 УК РФ (убийство),  п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) , п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

– В ходе предварительного следствия только один из обвиняемых полностью признал вину в содеянном.  Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить