°C

До суда дошло дело о ДТП, в котором погибло трое рабочих на трассе в Коченевском районе

В Новосибирской области предстанет перед судом водитель, по вине которого погибли три человека
18.11.2025 09:16
Фото: прокуратура НСО, источник: https://t.me/prokuratura_nso
Трагедия произошла 11 сентября
Трагедия произошла 11 сентября
В Новосибирской области предстанет перед судом водитель, по вине которого погибли три человека

В Коченевском районе Новосибирской области готовится к рассмотрению в суде уголовное дело о смертельном ДТП. Заместитель прокурора района Андрей Власов утвердил обвинительное заключение в отношении 22‑летнего жителя Ставропольского края.

Молодой человек обвиняется по ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

По данным следствия, трагедия произошла 11 сентября 2025 года на федеральной трассе «Иртыш» в Коченевском районе. Обвиняемый управлял грузовым тягачом с полуприцепом и, не справившись с управлением. Он выехал на крайнюю левую полосу попутного движения, совершил наезд на пешеходов — рабочих, которые выполняли ремонтные работы на проезжей части.

В результате ДТП трое рабочих скончались на месте от полученных травм. Обвиняемый полностью признал вину в совершённом преступлении.

Уголовное дело направлено в Коченевский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Ранее сообщилось, что сломанный электрообогреватель чуть не убил пять человек и шесть кошек в Марусино.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить