Пятница
29 марта
2024
  °C

Дорожное ЧП: «Тойота» повисла на отбойнике на мосту через реку Бердь

Водитель не справился с управлением на гололедице
Водитель автомобиля «Тойота Сурф» не справился с управлением в условиях гололеда
Водитель автомобиля «Тойота Сурф» не справился с управлением в условиях гололеда
Водитель не справился с управлением на гололедице

Около 20 часов 23 ноября на мосту через реку Бердь произошло дорожное ЧП. Двигаясь в сторону Бердска, автомобиль «Тойота Сурф» налетел на межполосный металлический отбойник и буквально «уселся» на него.

Водитель автомобиля после инцидента сидит за рулем внедорожника.

— Ехал не быстро — километров 60, не более. Как вдруг меня мотануло на трассе – видите как скользко. И вот я здесь, — поясняет автомобилист, житель Бердска, возвращавшийся из поездки и немного не доехавший до родного города.

— Быть может, кто подрезал?

— Нет, сам приехал.

Услуги ГИБДД и «скорой помощи» владельцу застрявшего на отбойнике джипа не потребовались. Ехал один, не пострадал. А вот вытащить тяжелый внедорожник из дорожной «ловушки», в которую он попал, без участия эвакуатора с кран-балкой соответствующей грузоподъемности, увы, не получается.

— Спасибо, ребята, помощь не требуется. Вызвал кран и эвакуатор из Новосибирска. Сижу, жду, — говорит водитель «Сурфа» остановившимся сочувствующим автомобилистам.

Движение по трассе в обе стороны от моста через реку Бердь абсолютно свободно. Но на трассе М-52 в эти вечерние часы, по свидетельству работающих в ночь бердских таксистов и корреспондента Бердск-онлайн, страшенный гололед. Температура воздуха – минус 2 градуса, боковой ветер сдувает падающий снег на обочины. «Мелкие» машины потряхивает от ветра.

Утром 24 ноября, по сообщениям СМИ, ожидается настоящий шторм. С низкой температурой, метелью и гололедицей. Областное ГИБДД не рекомендует автомобилистам дальние рейсы. Сайт Бердск-онлайн, также обращается к бердским автомобилистам, проявить повышенные внимательность и осторожность.

От редакции:

Благодарим Наталью Логинову и других участников группы «АвтоБердск» ВКонтакте за оперативное сообщение об этом ДТП.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить