Среда
24 апреля
2024
  °C

Два автомобиля и снегоболотоход сгорели в Бердске

За неделю в городе произошло 16 пожаров
Участились пожары в транспортных средствах
Участились пожары в транспортных средствах
За неделю в городе произошло 16 пожаров

Две машины и снегоболотоход сгорели в Бердске на прошлой неделе. Всего в Бердске за неделю произошли 16 пожаров, это в восемь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Николай Степоненков, в 13 случаях горели трава и мусор, еще в трёх – возгорание авто-мототранспортных средств.

Снегоболотоход загорелся вчера, 4 июня, в 17.49 на улице Красная Сибирь. Огнем повреждены приборная панель на площади 0,5 м², пластиковая обшивка кузова на площади 1,5 м². Общая площадь пожара составила 2 м². Владелец сумел ликвидировать возгорание еще до приезда пожарных.

Причиной пожара, установленной дознавателем ОНДиПР, послужило самовоспламенение топлива при попадании на горячие части коллектора выхлопной трубы снегоболотохода.

снегоболотоход

30 мая автомобиль ГАЗ-69 загорелся в районе базы отдыха «Чайка», ещё один автомобиль – Рено, горел 29 мая в Микрорайоне. В обоих случаях причиной возгорания стало короткое замыкание в моторном отсеке. Погибших и пострадавших нет, а вот материальный ущерб причинен значительный.

В остальных случаях – горения травы и мусора – причинами пожара в основном становилась неосторожное обращение с огнём и неосторожность при курении. При этом каждый третий пожар случился в прибрежной зоне.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить