Суббота
20 апреля
2024
  °C

Два пожара одновременно полыхали прошлой ночью в Бердске — без крыши над головой остались сразу три семьи

В этих домах жили 11 человек, в том числе четверо детей
Ночной пожар лишил крова 11 бердчан
Ночной пожар лишил крова 11 бердчан
В этих домах жили 11 человек, в том числе четверо детей

С интервалом в три минуты поступили два звонка о пожарах в Бердске на пульт дежурного пожарной охраны. Крупный пожар случился на улице Бородина вчера, 25 сентября, в 3.58 – без крыши над головой остались сразу три семьи, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на отдел надзорной деятельности. Спустя три минуты – в 04.01 пожарных вызвали в садовое общество Марьин Лог, где полыхала баня.

Пожарных вызвали на адрес Бородина, 7. Это дом на два хозяина. В результате пожара по адресу ул. Бородина, д.7/1 огнём уничтожена крыша дома общей площадью 50 м², повреждена веранда площадью 20 м²,  ул. Бородина, д.7/2 огнём уничтожена крыша дома площадью 50 м², веранда площадью 20 м², надворные постройки площадью 20 м², также повреждена баня площадью 8 м².

Через деревянные перекрытия крыш надворных построек огонь перекинулся на соседний дом – Бородина,9 – там тоже огнём повреждена крыша площадью 90 м², баня площадью 12 м², уничтожены надворные постройки площадью 18 м².

По информации ОНД в трёх домах в общей сложности проживали 11 человек, в числе которых – четверо несовершеннолетних детей.

В отделе надзорной деятельности уточнили, что общая площадь пожара составила 288 м². К счастью, погибших и травмированных в результате пожара нет.

В настоящее время старшим дознавателем совместно с сотрудниками испытательной пожарной лаборатории проводятся мероприятия по установлению причины пожара.

Одновременно другой пожарный расчёт боролся с огнём в СНТ «Марьин Лог» — там огнём уничтожена баня общей площадью 9 м² и трава на площади в 100 м². Причиной пожара послужила неправильная отступка дымохода отопительной печи от сгораемых перекрытий кровли бани. Погибших и травмированных в результате пожара нет.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить