Пятница
29 марта
2024
  °C

Дважды порезали колеса бердчанке, выступившей против стройки на Спортивной, 15

Светлана Талочко ищет записи видеорегистраторов
Светлана Талочко
Светлана Талочко
Светлана Талочко ищет записи видеорегистраторов

Активистке протестно настроенной против точечной застройки группы бердчан Светланы Талочко дважды за минувшие выходные порезали колеса автомобиля.

Напомним, жители дома №13 на ул. Спортивная дали отпор строительству под их окнами еще одной 9-эжтажки. В прошлую пятницу у них во дворе прошло выездное заседание Минстроя и Заксобрания Новосибирской области. Заместитель главы Минстроя региона Елена Бондаренко в ходе встречи уведомила горожан о том, что министерство подало заявление в областной суд – для выяснения законности выделения участка по решению сессии горсовета от 2014 года. И, как сказал председатель комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Евгений Покровский, стройка приостанавливается.

Порчу колес Светлана Талочко не готова связывать со своей протестной деятельностью. Хотя именно она от лица соседей пишет всюду, в том числе президенту РФ, заявления и просит остановить стройку. 

— В субботу я никуда не ездила на машине. В 19 часов вышла на улицу – у машины проколото правое переднее колесо, — рассказывает Светлана Талочко сайту Бердск-онлайн. – Подкачала колесо, доехала до шиномонтажки. Заклеили.

Утром в воскресенье Светлана обнаружила, что у ее машины проколото уже второе переднее колесо. Порез идентичный первому – не «лохматый», словно сделан отверткой или небольшим ножом. Бердчанка вызвала полицию.

Дежурному участковому уполномоченному полиции сказала, что не считает произошедшее случайностью, никого конкретного не подозревает. Однако, как полагает женщина, вряд ли бы, например, подростки-хулиганы две ночи подряд резали бы колеса именно ее автомобиля.

— Машину я купила в июне этого года. Никому из соседей на парковке она не мешает. Никаких конфликтов ни с кем не было, — говорит Талочко.

Рассуждая о том, что её попытались так «предупредить», намекая на необходимость снизить градус протестной активности, называет это нелогичным.

— Я не одна протестую. Больше всех выступаю лишь потому, что умею говорить. И теперь уже Минстрою я не скажу: «Не вмешивайтесь» — они сами нашли нарушения в выделении земельного участка, — рассуждает Светлана Талочко.

Она не исключает, что проколоть колеса ей мог кто угодно. Но теперь более не рискует оставлять машину на ночь у подъезда – будет ставить ее в гараже. И обратилась к соседям с просьбой посмотреть записи видеорегистраторов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить