Четверг
28 марта
2024
  °C

Двое детей-пассажиров пострадали в ДТП в Бердске

ГИБДД напоминает: во время каникул на дорогах становится больше детей
От каждого из вас зависит безопасность детей  на дорогах!
От каждого из вас зависит безопасность детей  на дорогах!
ГИБДД напоминает: во время каникул на дорогах становится больше детей

Ежегодно на дорогах возрастает количество юных участников движения, перевозка в автотранспорте детей и подростков  резко увеличивается  в период школьных каникул.  

В текущем году на дорогах города Бердска  зарегистрировано 4 факта дорожно-транспортных происшествий, в которых четверо несовершеннолетних получили травмы различной степени, в том числе  двое из них — в качестве пассажиров. 

— 4 января 2018 года в 14:50 час. на улице Ленина в зоне регулируемого перекрестка водитель  автомобиля «Мазда Демио» во время движения совершил столкновение с автомобилем «Хюндай Аванта», в результате чего травмирован  6-летний пассажир автомобиля «Мазда Демио»;

— 5 марта 2018 года в 19:30 час. на улице Спортивная в зоне регулируемого перекрестка водитель автомобиля «Шевроле Нива»  во время движения совершил столкновение с автомобилем «Тойота Авенсис», в котором получили травмы различной степени тяжести:  пассажир автомобиля «Тойота Авенсис» 15-летний подросток и оба водителя и для оказания медицинской помощи были доставлены в медицинское учреждение.      

Наиболее частыми причинами ДТП по вине водителей являются несоответствие скорости движения транспорта дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение правил очередности проезда и дистанции, а также нарушение правил  маневрирования и обгона, где сопутствующие факторы — невнимательность и торопливость.

— Уважаемые водители! В связи с изменчивыми погодными условиями и еще возможными гололедными явлениями в весенний период на дорогах возрастает вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий, — обратилась к автомобилистам Бердска инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО Светлана Христолюбова. — Будьте максимально внимательны и осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, избегайте  резких торможений и лишних маневров, соблюдайте требования сигналов светофора и дорожных знаков, а также правила  перевозки юных пассажиров с использованием детских удерживающих устройств. Помните, от каждого из вас зависит безопасность детей  на дорогах!

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить