Вторник
23 апреля
2024
  °C

Двое пенсионеров погибли на пожаре в Ордынском районе

В доме неосторожно обращались с огнём
Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
В доме неосторожно обращались с огнём

Двое пенсионеров – по предварительным данным тёща с зятем – погибли на пожаре в селе Филиппово в Ордынском районе. Следственный комитет проверку по факту их гибели, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Вчера, 29 марта, днём в селе Филиппово загорелся  частный дом. Во время тушения пожара были обнаружены тела 84-летней хозяйки дома и ее 65-летнего родственника. Со слов соседей, погибшие – это тёща и зять, однако более точно родственные связи между погибшими людьми установит следователь. Проводится доследственная проверка.

На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области и добровольные пожарные.

– В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены и проводятся судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти погибших и причины возгорания. По предварительным данным причина пожара – неосторожное обращение с огнем, – рассказали в ведомстве.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить