Пятница
19 апреля
2024
  °C

Двое подростков пострадали в ДТП на мосту в Бердске по вине пьяного водителя

У одного из мальчиков скальпированная рана головы
ДТП на бердском мосту. Фото ©Максим Климов
ДТП на бердском мосту. Фото ©Максим Климов
У одного из мальчиков скальпированная рана головы

Около полуночи 21 июля пьяный 63-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» врезался в ограждение на мосту через реку Бердь.

В аварии пострадали двое подростков в возрасте 14 и 15 лет, находившиеся в салоне автомобиля. Замначальника бердского отдела МВД Роман Молодавский сообщил сайту Бердск-онлайн, что мальчики – оба из Искитима — госпитализированы в бердскую ЦГБ с травмами. У одного из них  скальпированная рана головы.

Водитель – житель Новосибирска – от медосвидетельствования не отказывался. Доказано, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Очевидец автоаварии Максим Климов рассказывает, что ехал вслед за «Нивой», но момент столкновения не видел. Говорит, что после аварии по мосту была разбросана обувь подростков, и создавалось впечатление, что мальчики не находились в салоне в момент ДТП.

— Водитель утверждал, что один пацан — его племянник, но имени назвать не мог, — говорит очевидец.

«АвтоБердск» со ссылкой на источники в ГИБДД сообщает, что пьяное ДТП совершил научный сотрудник Института органической химии из Академгородка.

Отметим, что мост, где произошла автоавария с пострадавшими, в данное время реконструируют, и движение транспорта из-за дорожных работ весьма проблематично. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить