Пятница
29 марта
2024
  °C

Двое пьяных жителей Новосибирска избили 16-летнего подростка до потери сознания, а затем прыгали на него

Мужчин будут судить за покушение на убийство
Врачи спасли юноше жизнь
Врачи спасли юноше жизнь
Мужчин будут судить за покушение на убийство

Перед судом предстанут двое новосибирцев, обвиняемых в покушении на убийство 16-летнего мальчика, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

19-ти и 21-летний новосибирцы 3 июля 2022 года находились около бара по улице Березовая в Первомайском районе города Новосибирска. Оба мужчины были пьяны, когда встретили 16-летнего подростка.

По данным следствия, между мужчинами и подростком произошел конфликт. Один из мужчин стал избивать подростка: он нанёс ему множество ударов, от которых мальчик упал на асфальт и потерял сознание. В это время второй обвиняемый подбежал и с высоты собственного роста прыгнул на лежащего без сознания потерпевшего, после чего мужчины скрылись с места преступления.

– Преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам, так как смерть потерпевшего не наступила в результате оказания ему своевременной и квалифицированной медицинской помощи в медицинском учреждении, – рассказали в следственном комитете.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении преступления признали в полном объеме, написали явку с повинной. Судом по ходатайству следствия им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Следственным отделом по Первомайскому району СУ СКР по НСО завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего и 21-летнего мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить