Четверг
18 апреля
2024
  °C

Двое жителей Бердска избили битой по голове водителя и отобрали полмиллиона рублей

Преступники арестованы
Фото job-sbu.org
Фото job-sbu.org
Преступники арестованы

19 января 35-летний водитель двигался по автодороге К-13 в Бердск, где он намеривался купить машину. С собой у мужчины была крупная сумма денег – более 500 тыс. рублей.

В пути его остановили двое неизвестных с просьбой помочь им поменять колесо на их автомобиле. Когда водитель вышел из машины, злоумышленники нанесли ему несколько ударов по голове битами, забрали деньги и скрылись.

Потерпевший обратился в медицинское учреждение, откуда поступило сообщение в полицию.

Оперативники установили и задержали предполагаемых преступников. Ими, по информации ГУ МВД по Новосибирской области, оказались двое жителей Бердска 40 и 43 лет. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

— В ходе обыска у нападавших изъяты денежные средства, ножи и пневматическое оружие, — проинформировали в региональном полицейском ведомстве.

Выяснилось, что потерпевший ехал в Бердск чтобы купить автомобиль. Злоумышленники знали об этом и, вступив в преступный сговор, осуществили спланированное преступление.

За разбойное нападение возбуждено уголовное дело. Обоих задержанных арестовали. Полиция не исключает, что преступники могли нападать и на иных автомобилистов.

Всех, кто пострадал от действий данных граждан, просят обращаться в полицию Искитима по тел.: 8 (383 43) 2 40 08 8 (383) 2 97 87 или в Межрайонный  отдел по борьбе с организованной преступностью (с дислокацией в г. Бердске) по телефонам: 232 88 63, 8 (383 41) 31186

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить