Четверг
28 марта
2024
  °C

Двух бабушек и женщину с ребёнком спасли сотрудники МЧС в Бердске

Спасённые были заложниками собственных квартир
Спасатели часто выезжают на бытовые вызовы
Спасатели часто выезжают на бытовые вызовы
Спасённые были заложниками собственных квартир

Бердские спасатели оказали помощь четырём пленникам собственных квартир. 

13 сентября в БПСО МЧС РФ позвонила 82-летняя бабушка. Пожилая женщина паниковала: она не могла самостоятельно открыть дверь квартиры. Не смогли ей помочь и родственники, которые находились снаружи.

Спасатели выехали на место и с помощью аварийно-спасательного инструмента деблокировали дверь. К счастью, пожилой бердчанке медицинская помощь не потребовалась. 

14 сентября в БПСО обратились родственники 85-летней пенсионерки. Та длительное время не отвечала на звонки и стуки в дверь. Как рассказал начальник поисково-спасательного подразделения БПСО Сергей Козин, прибывшие спасатели сумели открыть дверь. Хозяйку дома обнаружили на кровати. Как оказалось, отреагировать на звонки и стуки она не могла из-за плохого самочувствия.

А утром 16 сентября спасателям позвонил взволнованный глава семейства. Он сообщил, что в его квартире сломался замок. Взаперти находятся его жена и ребёнок. Он им помочь не может, так как находится в пути. Спасатели оперативно вскрыли дверь. К завершению спасательной операции к семье приехал и отец. 

 — Он сказал огромное спасибо за то, что без всяких проблем аккуратно открыли дверь, ничего не сломали, — отметил Козин.

«Пленникам» медпомощь не потребовалась. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить