Среда
24 апреля
2024
  °C

Двухлетний мальчик утопил в ванне 11-месячную сестрёнку в Новосибирске

Мать девочки признана виновной в смерти ребёнка
Мать оставила ребенка в воде без присмотра
Мать оставила ребенка в воде без присмотра
Мать девочки признана виновной в смерти ребёнка

Мать вышла из квартиры, оставив там двоих малышей — 11-месячную дочь и двухлетнего сына, — а когда вернулась, девочка была мертва. В Новосибирске 37-летняя женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности своей 11-месячной дочери, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на СУ СКР по Новосибирской области.

Собранные Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Матери назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.

По данным следствия и суда, вечером 17 апреля 2021 года женщина находилась с двумя малолетними детьми в квартире дома по улице Красный проспект в Новосибирске. Посадив в ванну 11-месячную дочь, она покинула квартиру, оставив детей без присмотра. В это время её двухгодовалый сын зашел в ванную комнату, открыл кран, направленный в емкость ванны, где находилась девочка. Вернувшись домой, женщина обнаружила малышку в помещении ванной комнаты с признаками утопления.

 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить