Пятница
26 апреля
2024
  °C

Экс-главу подразделения РЖД Новосибирска отправили в колонию за взятки

Ближайшие семь лет сибиряк проведет за решеткой
Он получил 7 млн рублей в качеств взятки
Он получил 7 млн рублей в качеств взятки
Ближайшие семь лет сибиряк проведет за решеткой

В четверг, 15 февраля, Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес приговор начальнику службы вагонного хозяйства дирекции ОАО «РЖД» Василию Кудрявцеву, который был обвинен в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба управления Судебного департамента в Новосибирской области, суд признал, что с 11 июля 2018 года по 16 февраля 2022 года Кудрявцев получал деньги за общее покровительство в интересах юридического лица, а также за устранение разногласий с заказчиком по договорам ремонта грузовых вагонов. Он также давал указания работникам о проведении ремонта вагонов без предварительной оплаты.

Деньги были переведены подсудимому на банковскую карту, зарегистрированную на имя постороннего человека, который не знал о противоправной деятельности руководителя подразделения.

Сумма взятки, по данным информации, составила 7 020 015 рублей.

В итоге суд вынес приговор Кудрявцеву в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 14 040 030 рублей и запрет на занимание должностей, связанных с управленческими функциями в коммерческих организациях на 3 года.

При этом в срок отбывания наказания будет учтено время, проведенное под стражей с 01.03.2022 года, пояснили в пресс-службе суда.

Ранее сообщалось, что Жители Новосибирска сообщили о беглом преступник. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить