Понедельник
22 апреля
2024
  °C

Экстрим. Пьяный дачник приехал из Новосибирска в Кузбасс в вагоне с углем

Его задержали на станции Юрга  (ВИДЕО)
Пьяный дачник приехал из Новосибирска в Кузбасс в вагоне с углем
Пьяный дачник приехал из Новосибирска в Кузбасс в вагоне с углем
Его задержали на станции Юрга  (ВИДЕО)

В линейное отделение полиции (ЛоП) на станции Юрга-1 поступила информация от работников железной дороги о том, что в одном из вагонов грузового поезда, следующего в восточном направлении, находится человек. Состав был остановлен, прибывшие на место происшествия транспортные полицейские обнаружили и задержали мужчину с явными признаками алкогольного опьянения, который приехал в вагоне с углем.

Стражи порядка установили, что 59-летний житель Новосибирска накануне экстремального путешествия находился у знакомых в районе станции Инская. Утром мужчина решил поехать на дачу в Жеребцово, но ближайший пригородный электропоезд отправлялся только через два часа.

Не желая терять времени, он забрался в грузовой поезд и спрятался в вагоне с углем. Вопреки ожиданиям дачника, поезд шел без остановок. За 3 часа нелегальный путешественник проехал 174 километра и оказался в Кузбассе, рассказали сайту Бердск-Онлайн в управлении на транспорте МВД по СФО.

За самовольный проезд в грузовом поезде мужчине придется платить  штраф по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ.

Транспортная полиция напоминает, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других, не приспособленных для проезда людей местах, может привести к трагическим последствиям. Напряжение контактной сети железной дороги составляет 27 тысяч вольт, и вероятность поражения электрическим током очень высока даже без прикосновения к токоведущим элементам.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить