Пятница
26 апреля
2024
  °C

Электричка сбила школьницу в Новосибирске: Подбирала выпавшие вещи

Место, где произошла трагедия, перекрыли
Ребенок умер в больнице
Ребенок умер в больнице
Место, где произошла трагедия, перекрыли
В Новосибирске перекрыли так называемую народную тропу через железную дорогу, где 31 мая скончалась школьница. Бердск-Онлайн со ссылкой на НГС сообщает, что для удобства ранее там соорудили деревянную подложку, по которой и ходили люди.  
 
После смерти ребенка деревянную конструкцию убрали, а вместо нее установили бетонные блоки. На них разместили надпись, что проход запрещен.
 
Как сообщал Бердск-Онлайн, трагедия произошла 30 мая — 11-летняя девочка с друзьями ушла пораньше со школы в Дзержинском районе.
 
Как рассказал НГС заместитель главного инженера Западно-Сибирской железной дороги по Новосибирскому управлению Иван Пименов, пути переходили трое детей от 10 до 11 лет. 
Когда дети подошли к железной дороге, по соседнему пути ехала электричка. 
 
— Они остановились, пропускали состав. У неё в руках то ли грамота была, то ли ещё какая-то вещь. Поезд проехал, у неё из рук это вырвалось. Ребятишки двое пошли, она решила подобрать то, что уронила, — рассказал Иван Пименов.
 
Девочка решила подобрать свои вещи, но в этот момент приблизилась другая электричка. Машинист сразу подал сигнал, школьница успела отскочить, но всё равно оставалась в габаритах поезда. Её ударило вскользь.
 
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета на транспорте, девочка скончалась от травм в больнице. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить