Четверг
28 марта
2024
  °C

Эвакуировали 23-х детей из детсада «Белочка» в Бердске

Боевая тревога была поднята из-за короткого замыкания светильника
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Боевая тревога была поднята из-за короткого замыкания светильника

Во вторник, 1 августа, в спальном помещении детского сада №16 «Белочка» на ул. Попова в Бердске произошло короткое замыкание настенного светильника. Светильник начал дымиться, но горения не было. Сработала пожарная сигнализация и сигнал пришел одновременно на пульт охраны и в пожарно-спасательную часть.

Администрация детского сада своевременно эвакуировала всех детей, которые в это время были на занятиях. Пострадавших нет. Еще до прибытия пожарных воспитатели самостоятельно вывели из здания 23 детей.

Сотрудники МЧС России отметили высокий уровень готовности персонала детсада к действиям при пожаре. Благодаря их оперативному и грамотному реагированию на сработавшую пожарную сигнализацию, дети были эвакуированы из здания в безопасную зону в кратчайшие сроки, отметили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

— Персонал действовал, как прописано в противопожарных инструкциях, среагировал своевременно и грамотно. Сказался опыт регулярных тренировок, которые пожарные проводят в детских садах. Буквально через несколько минут к месту вызова прибыли пожарные в усиленном составе на трех единицах техники, — рассказал начальник Бердского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России подполковник внутренней службы Константин Рожко.

Со слов Рожко, пожарные прибыли на место вызова в детсад уже через 5 минут. Затем проверили – нет ли в помещении воспитанников и работников детсада, убедились, что нет пожара. Легкое задымление было, говорит Константин Рожко, но быстро выветрилось.

Сейчас дошкольное учреждение работает в обычном режиме.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить